GANT Press Day AW’15

18 августа

Если вы любите накрахмаленные рубашки, брюки-чинос, клубные пиджаки, комфорт, качество и классический preppy в чистом виде?! Добро пожаловать! Этот пост для вас!


Недавно я получила сообщение от старого друга. В нем он честно признавался, что далек от моды, не особый “ходок” в торговые центры, НО “мои посты выглядят прикольно”, а блог он читает с удовольствием. И изъявил желание, чтобы иногда я писала о мужской моде.

Я не знаток мужского гардероба. Могу посоветовать, как создать нужный силуэт и удачно скомпоновать цвета. Плюс ко всему я не разделяю любовь к обтягивающим вещам (майкам, брюкам) у  мужчин. Не знаю, насколько мое мнение объективно, но в мужском стиле мне близок: старо-американский и английский подход. Клетчатые рубашки, футболки-поло, свободные брюки (например, чинос), куртки-авиаторы, как у американских летчиков, ботинки с круглыми, чуть вытянутыми мысами, тимбы. В общем, аскетичная классика, которая всегда выглядит дорого. Поскольку в ней нет места помпезности и нарочитости в деталях. Она не оставляет впечатления, будто мужские вещи были заимствованы из гардероба подружки. 

If you adore starched shirts, chinos, smart blazers, comfort, quality and classic preppy style, then welcome, friends! This post is for you!

Gant is the one of best at mixing expensive American classic style with the desire for casual combinations. More than six months ago, I first visited Gant boutique on Smolenskaya-Sennaya Square to see the spring-summer collection. And in late May I was invited back to the store to take a look at the autumn-winter collection and the Limited Christmas Line.

Gant came up with some amazing stuff for women. While all the guests drank champagne and looked at the new clothes for the cold season, me and Yana decided to experiment! We picked up a few looks from the new autumn collection. I decided to show you this one!

Take note: to create a more delicate and flirty preppy outfit during the fall season, choose bright and positive colors. Peach (as this cute Gant sweater I'm wearing), pale blue and pink. And, of course, don't forget to look at the official website or visit Gant boutique this fall.


Even if you leave without buying, I guarantee you the most powerful charge of inspiration for the whole season! No kidding, I was left with a very positive impression!

Бренд Gant один из лучших брендов, представленных в России, в совокупности объединивший – дорогую американскую классику, стремление к небрежным сочетаниям, но, безусловно, аккуратному стилю у мужчин. Более полугода назад я впервые заглянула в бутик Gant на Смоленской-Сенной площади в пресс-день, посвященный весенне-летней коллекции. А в конце мая вновь получила приглашение в этот магазин на мероприятие для прессы, где были представлены осенне-зимние вещи и лимитированная рождественская линия.   

Gant выпускает просто восхитительные вещи для женщин. Например, пока все пили шампанское и присматривали себе обновки на холодное время, я и Яна решили поэкспериментировать! На ходу мы собрали по несколько осенних образов из новой коллекции. Из моих, я решила показать вам вот этот!

Я в восторге от свитеров с косами и круглыми вырезами под горло. Так же я не знаю лучшей вещи на промозглую осень, как юбка из шерсти в клетку! В моем осеннем гардеробе, их не сосчитать, и боюсь, новый сезон принесет еще несколько экземпляров в довесок. Возьмите на заметку: чтобы создать более нежный и кокетливый preppy образ на осень, выбирайте светлые и позитивные цвета. Персиковый (как цвет свитера на мне от Gant), нежно-голубой и розовый. 
организация (event organisation)

на мне / #ootd:
Свитер/ Sweater – Gant AW15-16
Юбка/ Skirt – Gant AW15-16

click & shop the post:




И, конечно, не забудьте заглянуть на оф. сайт или в бутик Gant этой осенью, даже если вы уйдете без покупки, я гарантирую вам мощнейший заряд вдохновения на весь сезон! Без шуток, я до сих пор нахожусь под самым положительным впечатлением!
pics by Yana Pospelova (my NK PHOTOSERVICE edit); 

на 1м чб фото сыновья Б.Ганта, вступившие в семейный бизнес | first pic: Two sons of B.Gant in a family business
настоящие студенты Йеля в одежде Gant | The real students of Yale in Gant wearing

бренд Gant | интересные факты:
Gant | interesting facts:

- Бернард Гант, отец-основатель марки, прибыл в Америку с Украины в начале 20го века;
- Bernard Gant, the founding father of the brand, came to America from Ukraine in the early 20th century;

- В начале своей карьеры, Б.Гант шил рубашки для других известных брендов;
- At the beginning of his career, B.Gant sewed shirts for other well-known brands;

- В 50е гг., тренд (изначально английского) воротника на пуговицах, поддержал и первым внедрил на американский рынок именно Gant;
- In the 50s the buttoned collar, originally an English trend, is introduced to the US market by Gant;
- В 60е гг. братья Gant эксклюзивно  запустили коллекцию одежды YALE CО-OP для магазина (местного кооператива) СО-ОР. Там чаще всего жители студгородка Нью-Хейвен покупали себе одежду и учебные принадлежности. В линию вошли: мужские рубашки, жилеты, рубашки-поло, лоферы, брюки-чинос, свитера с V-вырезом и клубные блейзеры;
- During the 60s Gant brothers exclusively launched a collection of clothes YALE CO-OP store (local cooperative) CO-OP. Students from New Haven campus come to shop for clothes and school supplies. The line includes: men's shirts, jackets, polo shirts, loafers, chinos, a V-neck sweaters and smart blazers;
- На спине оригинальной рубашки Со-ор от Gant – есть петля. Это было придумано для студентов, чтобы они могли вешать рубашку за петлю в шкафчик, на время тренировок, а та не мялась. Gant являются авторами этой идеи!
- Gant's classic co-op shirt has a loop on the back so that students could hang it in their lockers and it wouldn't get crumpled. This is Gant's original idea! 
Gant pics from Gant Russia Website

- Gant имеет одну из самых обширных мужских размерных сеток;
- Gant has one of the largest male dimensional grids;

- Успех и развитие стиля preppy неразрывно связан с первыми коллекциями для студентов от бренда Gant.
- The success and development of the preppy style is inseparably connected with the first collections for students from the brand Gant.

You Might Also Like

26 comments

  1. Очень интересный и информативный пост!
    Как я с Вами согласна по поводу стиля, терпеть не могу обтягивающие джинсы и прочие женские штучки в мужском гардеробе. Это всегда так нелепо х))

    http://fatacarolina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Рада, что наши взгляды схожи!;)

      Удалить
  2. Эх ) Все супер! Тебе очень идет этот образ.
    Я в тот день не успела, работы былооооо, страшно вспомнить)
    Интересная идея с фактами, очень круто!

    WELCOME IN MY BLOG - Anna Galkina
    MY INSTAGRAM - @anya_prosto

    ОтветитьУдалить
  3. такая ты милаха!) Я на курсах сейчас как раз прошла урок по мужской одежде - это такая жесть( с тётками проще как-то...

    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу, мы тетки, в большинстве своем, не столь привиредливы в выборе одежды, у мужчин более рациональный подход;)
      Рита, спасибо на добром слове!

      Удалить
  4. Суперовый образ, такие нежные цвета, которые делают любую женщину женщиной.
    Blog YuliaPros

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо Вам! Я тоже влюбилась в это нежное персиковое сочетание!!!;)

      Удалить
  5. Сочетание цветов очень красивое! Так по-осеннему)
    Полностью разделяю Ваши предпочтения в мужском гардеробе!

    alinavelnikovskaya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, благодарю! Да, пора золотых листьев уже близко... эээх;)
      рада, что вам понравился образ!=)

      Удалить
  6. Полностью согласна с описанием идеального мужского гардероба! Фото очень классные, тебе очень идет персиковый)

    http://bezdushna.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо!;)
      Невероятно здорово увидеть такую поддержку моим словам!;)

      Удалить
  7. очень-очень. мне понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Константин, благодарю!
      Приятно увидеть комментарий от мужчины!;)

      Удалить
  8. Очень женственный образ! Персиковый цвет вам очень идет! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое!
      С этим цветом у меня старая/новая любовь в этом сезоне♥

      Удалить
  9. I started following your darling on goole!! Loving your blog
    You can follow me back if you want

    Kisses
    Irena
    New post is on >>>> http://www.irenadworld.com <<<<
    ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  10. Такие теплые цвета - как раз для осени). По поводу "облеганий" в мужском гардеробе - поддерживаю). Мужчинам, мне кажется сложнее: среди изобилия женской моды их, казалось, универсальные потребности в гардеробе очень сложно удовлетворить(.
    Добро пожаловать ZAZULKlife

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Соглашусь с вами, это действительно так! Например, когда мы с мужем ходим вместе (что бывает очень редко) по магазинам, он откровенно плюется и недоумевает. Почему нельзя делать одежду более простой или как вы выразились универсальной?!=)))

      Удалить
  11. Идеально! Классика жанра preppy! Очень понравился пост!
    Кира
    Kira Is Wearing
    Instagram

    ОтветитьУдалить

recent posts

Subscribe