Travel Memories: Пляжи Кипра

29 января


Чем-чем, ну а чистыми и живописными пляжами Кипр славится точно. И поскольку мы отдыхали на южной части острова, а также брали машину, в нашем распоряжении было очень много морских локаций на побережье. Расскажу вам о тех, где купались и загорали мы:

ПЛЯЖ КАСТЕЛА В ЛАРНАКЕ
В шаговой доступности от нашего отеля был небольшой, немноголюдный и очень чистый Kastela Beach. При входе есть вывеска о том, что в 2015м место удостоилось награды Голубой флаг за чистоту и порядок. Из минусов: довольно мелко, до реальной глубины идти примерно 500м. Зато водичка по дороге теплая и прозрачная. Валяться, купаться, а заодно загорать – сплошное удовольствие!

ПЛЯЖИ КУРОРТОВ АЙЯ-НАПА И ПРОТОРАС
Эти два курорта соседствуют друг с другом и плавно перетекают один в другой. Здесь основное веселье, движуха, дискотеки и т.д. Отмечу, что некоторые места достаточно фотогеничны – в основном, опять же пляжи, мост Влюбленных, немногочисленная архитектура, территории отелей, яркий парк развлечений и склоны, на фоне которых мы и делали эти фотографии. Хотя вся эта область настолько русифицирована, что непонятно, где ты – в Крыму, Хургаде, Геленджике или все же на Кипре?!




Так, конкретно пляжи были переполнены просто до безумия, хотя мы с любимым отдыхали в  конце сентября. Даже страшно представить, что творится тут в июле или августе. Для сравнения на нашем пляже в Ларнаке было прям свободно и просторно, а соответственно намного чище!





Из полюсов: виды… белоснежные песочные пляжи, каменистые обрывы и лазурная морская водичка – это действительно очень красиво! Кто был сам или видел пост с мыса Греко и полное видео с Кипра, понимают о чем яツ

pics by VKarpov and me

ГАЛИЧНЫЙ ПЛЯЖ МЕЖДУ ЛАРНАКОЙ И АЙЯ-НАПОЙ
Пожалуй, этот галичный и немного диковатый пляж останется в моей душе надолго. Расположен на территории военных британских баз, по дороге между Ларнакой и Айя-Напой. К сожалению, мне не удалось найти точную отметку этого пляжа на карте. Да и сами мы просто проезжали мимо, увидели его, и уже по дороге из Айя-Напы решили заехать. На 1й взгляд издалека, можно подумать, что это обычный и неухоженный придорожный пляж. Однако и тут стоит будочка спасателя, а в течение дня дежурит молодой человек, который следит за порядком и предлагает немногочисленным отдыхающим лежаки. Главные плюсы этого местечка в том, что организован удобный заезд, есть парковка, а сразу при заходе в море достаточно глубоко.  Галька крупная и не впивается в ноги. Вода красивого и глубокого синего оттенка, более соленая, чем в прочих местах. Народу нет вообще!




В итоге, я влюбилась бесконечно! Чего только стоят милейшие соломенные зонтики и постройки с вывесками в духе калифорнийского побережья… Моя любовь навсегда❤🌊


You Might Also Like

4 comments

recent posts

Subscribe