MBFWRussia FW 15/16: 2nd & 4th Days

18 апреля

С корабля на бал, или самый насыщенный месяц - март закончился для меня очередной неделей моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Ночью, 27 марта, я прилетела из Калининграда, а уже утром во всю собиралась на вышеупомянутое модное событие. Кстати в Калининград мы еще с Вами перенесемся, и я обязательно покажу насколько красив этот город!;)



А пока о неделе моды. Итак, для меня MBFWRussia стартовала со 2го дня. Тогда же, 27 марта,  состоялось официальное открытие 30-го юбилейного сезона на основной площадке в Манеже. По сути, я пропустила только два показа 1го дня на других площадках, а впереди меня ждал очередной марафон моды и стиля. В тот день я посмотрела рекордное число коллекций – от трех дизайнеров. Но по традиции, хочу рассказать о лучших (на мой взгляд) предложениях на осень-зима 2015/16. Приглашаю к просмотру:

2nd Day

Alena Akhmadullina FW 15/16

Знаете, когда я понимаю, что это – “моя песня”?! Когда с первых слов и ударов бита мне хочется непременно начать подпевать в след  музыкантам. Ровно так же происходит и с одеждой, либо "да", либо “фииии”. А знаете, как прекрасно наблюдать четко продуманное шоу от Алёны Ахмадуллиной, напевая на ходу:  “Love Love Love”?! 
Объединенные одной идеей, все гости показа следили за подиумом. И думаю, каждый присутствующий невольно стал частью сказочного леса от Алёны. Ведь именно – Лес: звери и птицы, зайцы и лисицы, – стали вдохновением для создания очередной коллекции дизайнера на зимний период следующего сезона.  
Я увидела лоскутный волшебный,  и однотонный стриженый мех. В основном преобладали холодные и пепельные оттенки. Про себя, я сразу отметила, что теперь уж точно не буду далеко убирать свою обожаемую разноцветную шубу. 
Было представлено множество женственных силуэтов, отличных тканей и, как положено, авторского участия самого дизайнера. По прошествии времени стало понятно, что кризис, видимо, затронул многих дизайнеров, но на показе Алёны Ахмадуллиной – я ощутила только духовный подъем!

Viva Vox FW 15/16

Олег Овсиев, дизайнер бренда VIVA VOX, представил довольно разноплановую коллекцию. Были представлены черные платья в пол, утопающие стразах – для любителей красивой и “гламурной” жизни, шубы. Геометрические объемные силуэты верхней одежды и костюмов, декорированных воланами – для более смелых и эксцентричных дам. Коллекция была выдержана в темной цветовой гамме с металлизированным блеском. Мои фавориты выше/ниже:
 4th Day
В этот раз, я решила объединить 2 дня моего посещения недели моды в один пост. Так как в 4й день, моего присутствия, мне удалось наконец-то побывать на CONTRFASHON. За три года посещения MBFWRussia, я впервые отправилась посмотреть на моду противоречий.

Проект CONTRFASHION – всегда поддерживает нестандартные идеи, выставляя индивидуальность на первый план, они всегда ищут “нечто другое/неординарное” для своих шоу. Поэтому состав дизайнеров проекта часто меняется, но концепция: “…поразить неподготовленные умы окружающих, стремление к индивидуальному стилю, который будет выделять из толпы!(с) ” – остается с ними всегда!

Хотя думаю лучше один раз увидеть, че сто – услышать. Смотрите видео от MBFWRussia (в начале без звука, с 7 минуты без помех)


Contrafashion from Mercedes-Benz Fashion Week Rus on Vimeo
Больше всего меня покорил блок дизайнера KSENIA SHKLYAEVA. Люблю четкую геометрию!;)
Думаю street style гостей недели моды заслуживает отдельной публикации. И если бы меня не подвело здоровье, вы бы увидели мою фото-порцию уличной моды с MBFWRussia FW 15/16. В будущем сезоне, обязательно выйду на фотоохоту.

А пока перед вами мой образ 4го дня. Очень русский и очень близкий мне, как всегда;)
CLICK & SHOP THE POST


 





На мне:
Пальто/Coat Pimkie
Юбка/Skirt – Vintage
Жилет/Vest – eBay
Топ/Цепь/Top/Necklace – H&M
Ботильоны/Ankle Boots – Asos
Сумка/Bag – Centro



И более театральный вариант “внутри”

Выражаю благодарность за информационные и фото-материалы
агентству "Артефакт" и официальному сайту MBFWRussia.

You Might Also Like

6 comments

  1. I think it is a really beautiful experience....fashion and contrfashion, nice idea!!! I'm Eni, blogger from Italy....If you want, take a look at my blog and let me know what you think. Kisses,
    Eni

    Eniwhere Fashion
    Eniwhere Fashion Facebook

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank u so much, Eny!!! I think Contrfashion is a very original show on MBFWRussia, too!
      I will see your blog for sure!;) xoxo!

      Удалить
  2. Ох... жилеты моя страсть ... В этом сезоне у меня серьезная "жилетомания" случилась))) Поэтому твой образ ох как по душе мне, плюс брошь, которые я так люблю... ;) Перчатки добавили нотку элегантности и ретро-шика: хороша, Наташа! :)



    KSENIA NOVA | www.KseniaNova.ru | FASHION BLOG   

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, простой элегантный жилет способен до неузнаваемости преобразить самый неброский образ!)) Я думаю о покупке еще нескольких вариаций! Спасибо, Ксюша!

      Удалить
  3. Beautiful! I love your outfits, especially the coat and those boots!

    ОтветитьУдалить

recent posts

Subscribe