☔Московское лето☔: Как одеться стильно и комфортно?!

05 августа


Не люблю жаловаться на жизнь! Что имеем, то имеем… но в этом году мы поимели (простите за выражение🙈) всего 2 месяца жары и тепла, при том один из них  весенний май!😭

А весь июль и начало августа – словно монотонный квест по тому, как выглядеть стильно и красиво, НО так, чтобы НЕ:

А)  ЗАМЕРЗНУТЬ;
Б) ПРОМОЧИТЬ НОГИ;
В) "ВЗМОКНУТЬ" ОТ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ С УЛИЦЫ В ПОМЕЩЕНИЯ, И ОБРАТНО.

И да! В последние годы московское лето совершенно отбилось от рук. Я и забыла какого это – стабильно коротать время за вечерними прогулками по городу, только-только остывающим от жаркого воздуха и дарящим приятную прохладу. Вот так и прячемся по ресторанам, торговым моллам, тренажерным залам и кутаемся  в пледы на верандах, воссоздавая хоть какой-то намек на лето.

Говорят, правда, в ближайшие дни ситуация наладится и в город вернется тепло, во что хочется верить сильно-сильно.

А пока поделюсь с вами идеями того, что помогало мне все это время. И, конечно, во главу угла поставлю многослойность:

- Это может быть, что-то вроде моего образа: жакет + футболка + джинсы на высокой посадке вкупе с плащом или тренчкотом. Учитывая высокую вероятность дождя, добавим к образу пару кожаных лоферов или кроссовок.

- А может: oversize рубашка + топ на тонких бретелях + брюки или юбка-миди. В качестве верхнего слоя подбираем кожаную косуху. Здесь также стоит подстраховаться и выбрать непромокаемую обувь, будь то лоферы, слипоны, кроссовки или туфли.

- Сейчас в мужских отделах на сейле можно отыскать качественные и базовые худи в нейтральных цветах. Почему в мужских? Потому что в женских, как правило, «тушите свет»! Плохо всё: от кроя и посадки, до расцветок и материала. Такую можно надеть с узкими скинни и массивными кроссовками, опять же сочетая со свободной косухой или джинсовкой. Отдельный шик – комбинация худи и девичьих платьев как мини, так и миди длины с такой грубой обувью, как “мартинсы или др. combat-boots, казаки и кроссовки с массивной подошвой. Если же дождей не ожидается, то милое настроение образу подарят скромные белые Сonverse. Пробуйте!

SHOP THE OUTFIT





pics by Kicky Jane / my edit







Прощаюсь с вами ненадолго с верой в скорейшее тепло…  ❤️

You Might Also Like

0 comments

recent posts

Subscribe