Дивный Сон | Like a Diva

29 сентября

Знаете, есть вещи с особым настроением, бывает –  они лишены блеска и яркого цвета, но когда их примеряешь, то сразу видишь, под каким соусом следует подать весь наряд…

Когда я увидела это платье на сайте интернет-магазина Dressin – оно не произвело на меня сильного впечатления, но я подумала, что хочу разбавить черные модели, длиной миди. Тем более, что черные платья являются базой женского гардероба. А когда есть несколько фасонов на выбор, становится проще составлять быстрые и эффектные комплекты для повседневной жизни.
Изначально я задумывала для этого платья – образ с легким гранжевым оттенком.  Однако, увидев себя в нем воочию, я  интуитивно начала манерно позировать и плавно крутиться перед зеркалом. В тот же миг, представила голливудских кинодив и добавила к платью свои идеальные черные лодочки… И совершенно забыла про столь актуальное сейчас, сочетание: косух, тяжелой обуви, шляп в тандеме с черными миди-платьями. И, как вы поняли, полностью покорилась классике в лучших традициях голливудских фильмов.


You know those clothes that just have something special about them? They might not be the most statement ones, but when you try them on, you immediately know the vibe you'll be going for. This dress from Dressin didn't impress me at first, but I thought my LBD collection begged for a midi dress. Black dresses are a staple in any woman's wardrobe. And when there are several styles to choose from, stylish outfits take less time and effort! I originally planned a grunge-inspired outfit. However, when I tried it on, I immediately thought of Old Hollywood divas. I added classic black heels instead of the generic hats, heavy shoes and leather worn with black dresses. I followed Hollywood movie traditions and finished the look with classic details.
Безусловно, это черное миди-платье  можно носить не только в солнечную летнюю погоду. Я предлагаю вам присмотреться к контрастным образам для холодного времени года. Когда поверх надевают уютные и объемные кардиганы. Например, такие комплекты можно часто увидеть в “бельевом” стрит-стайле.
Подобное платье можно легко обыграть в спорт-шике, использовав слипоны/кроссовки, облегченные пуховые куртки или бомберы.


Of course, this black midi dress can be worn during the colder months as well. I suggest incorporating more contrasts: throwing an oversized cardigan on top for a soft and feminine outfit, or adding slip-on shoes and a bomber for a sporty look.


В классических образах, с использованием жакетов/тренчкоатов, лоферов на платформе/каблуке и элегантно обтягивающих ботфорт (без лишних деталей).


Classic pieces like jackets, trench coats, loafers and heels will work as good.

И в стиле, который каждую осень находится на пике своей популярности – гранже. Здесь, как я написала выше, образ следует подавать монохромно, с готичным оттенком. Шляпы, укороченные кожаные косухи, высокие тяжелые ботинки/грубые ботильоны, на толстом устойчивом каблуке (с тракторной подошвой), и глубокий макияж.


The dress can be the base of a grunge/goth-inspired look when paired with hats, cropped leather jackets, high heavy shoes / rough ankle boots on thick steady heel (with tractor soles), and deep makeup.
Единственное, что всегда визуально портит длину и фасон такого платья – это неправильная обувь. Среди таковой: классические балетки с круглыми мысами, мокасины, ботинки оксфорды, туфли-лодочки на небольшом  каблуке, и любая другая обувь на плоском ходу.

pics by Yana Pospelova
my NK PHOTOSERVICE edit

на мне | #ootd:
Платье / Dress – Dressin (CLICK HERE)
Укладка / Hairstyle – Салон Domenico Castello (CLICK HERE)
Боа из иск.меха / Faux fur boa – H&M
Туфли / Heels – Gianmarco Lorenzi (CLICK HERE)
Клатч / Bag – Incity
Очки / Sunnies – No brand
Серьги / EarringsH&M
редакция англ.текста Яна Поспелова

В этот раз количество удачных фотографий образа зашкаливало настолько, что я впервые абсолютно растерялась. Спасибо стильной красавице Яне, и да простите меня вы за этот внезапный шквал кадров!
This time I had crazy amounts of great shots, so I had a hard time narrowing it down! Thank stylish beauty Yana for this sudden flurry of photos, and I hope you don't mind.

Желаю всем отличной и легкой недели!
…сегодня…
ваша Ди
_____________

I wish you all a great and beautiful week!
your D

CLICK AND SHOP THE POST


You Might Also Like

21 comments

  1. Уау!!! Просто невероятно! Наташа, просто крутота!
    Я,сразу услышала джаз на заднем фоне и представила ретро авто )
    Очень продуманный и сильный образ, тебе очень идёт!
    >>> WELCOME! MY BLOG – ANNA GALKINA <<<
    >>> Follow me Google+ <<<
     

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красотка, спасибо большое! Мне очень приятно;)
      Кстати, у нас была музыка во время съемки, Лана Дель Рэй=))) Может она и задала нужное настроение;)

      Удалить
  2. Во-первых, мне очень очень очень нравится образ! Я обожаю такой гламур с примесью ретро. Идеальная фигура и причёска украшают такое платье:) во-вторых, я удивилась, увидев у тебя татуировку! Я и не знала, что ты бунтарка :)) когда ты её сделала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе❤
      Татуировку сделала 6 лет назад, что сказать, это были безумные деньки=)))))

      Удалить
  3. Голливудская красотка Натали! Потрясающий образ!

    ОтветитьУдалить
  4. Натали, это супер, идеальный образ! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Уаааау!!! Звезда, что тут сказать! Наташ, тебе безумно идет такой стиль! Чтобы выглядеть органично и роскошно, но при этом очень интеллигентно в таких нарядах, нужно обладать определенным типом внешности, как я его называю "дорогой и породистый", в хорошем смысле). Ведь надень на какую-нибудь колхозницу черное платье и шикарный мех, - и она станет не дивой, а еще большей колхозницей. Ты же буквально создана для таких образов, твоя красота раскрывается еще лучше! Супер!

    Welcome in my blog Ritalifestyle ¦ Instagram @m_margaritka

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный образ в своей лаконичности и элегантности!

    Olga

    MyBlondeGal blog
    MBG Instagram

    ОтветитьУдалить
  7. ого Наташик! вот это красота,платье прям самая моя любимая классика жанра!
    Короче я в восторге ты знаешь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо! Я от него в восторге тоже!;)
      Спасибо, лучик✹

      Удалить
  8. Очень красиво, чудесный образ! Мне кажется, такие вещи никогда не смотря особенно просто на вешалке - зато как могут заиграть на девушке!
    Кира
    Kira Is Wearing
    Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо!
      Даа, убедилась в этом не единожды!;)

      Удалить
  9. Hello dear.... chic outfit, you are sexy !!!!
    would you like to follow each other on our blog ...?
    let me know --- >>> http://mcaruso930.blogspot.it/
    I aspect, a kiss: - *

    ОтветитьУдалить

recent posts

Subscribe