MBFW Russia SS’15: 1st DAY

15 ноября


Первый день самого ожидаемого события сезона –  Mercedes-Benz Fashion Week Russia, начался ранним не “по-осеннему“ холодным утром, на презентации одного из главных партнеров мероприятия. Об этом  расскажу чуть позднее, а пока предлагаю вместе  со мной окунуться в атмосферу первого дня.

Я посетила несколько показов. По сложившемуся обычаю, не вижу смысла рассказывать о каждом. Однако стабильно хочу рассказать о двух дизайнерах, которые из сезона в сезон показывают не только высокий результат, но и умеют приятно удивлять.




ТЕГИН


Светлана Тегин, была одним из первых открытых мной  дизайнеров 5 сезонов назад. С тех пор, не изменяя своей привычке, я каждый сезон с удовольствием присутствую на показах этого дизайнера. Тегин всегда демонстрирует умеренность. Ей легко удается демонстрировать строгие силуэты и мягкую женственность через свои коллекции. В этот раз летняя коллекция получилась в неизменно черно-белой гамме. Хочется отметить, что для Тегин черный и белый цвет – стали уже своего рода визитной карточкой. Компанию любимым цветам дизайнера так же составили – болотный и нежно-розовый. Интересный крой, отделка жемчугом по кайме на некоторых вещах. Самобытно, красиво, со свей изюминкой.




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
фото с backstage (AlenaAkhmadullina.com)
Алена Ахмадуллина

Коллекция получилось неизменно волшебной, легкой, струящейся  и очень в духе прошлых творений Ахмадуллиной. У Алены получилось не только воссоздать антураж сказки на подиуме в духе Алисы из страны чудес, или как было заявлено из старорусской сказки – Царевны Несмеяны, но и подарить частику волшебства каждому гостю показа. Все улыбались, было приятно не только смотреть на этот перфоманс, но и одновременно прикидывать в уме некоторые модели для повседневной жизни.
Цвета коллекции – летние, свежие, как и подобает будущему сезону. Шелк, общая прозрачность, юбки-пачки, крупные авторские принты, бахрома. Эстетическому удовольствию не было предела! Спасибо  дизайнеру за еще одно захватывающее шоу и свой отличный от других подход при создании коллекции!




 
фото с показов предоставлены агентством Артефакт
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Мой образ для первого дня был выбран из двух главных направляющих – это комфорт и актуальность. Холодные цвета являются довольно тяжелым инструментом для создания интересного образа. Мой совет, выбирайте одну стилистику и следуйте за ней. Этот образ еще одна отсылка к безмерно любимым 80м. Одна вещь подтянула за собой другие и, на мой взгляд, здесь сложилась полная гармония.


CLICK & SHOP THE POST: 












На мне:
Полупальто/Coat C&A
Свитер/Sweater  – Seppälä
Юбка/Skirt Monki
Сапоги/Boots Topshop
Клатч/Clutch – No brand
Серьги/Earrings – Monki
Браслет/Bracelet – Centro

Следите за обновлениями! Дальше больше…;)*

You Might Also Like

8 comments

  1. Красное ушко) Замерзла,красавица, но выглядишь всё равно отлично!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не поверишь даже вспоминать холодно те дни))) Катюш, спасибо;)

      Удалить
  2. Розовое ушко замерзло, жалко его :)) А мне серебристый клатч и юбка очень понравились, очень часто хочу купить такие, но понимаю, что мне уже хватит экспериментов с "чужими" цветами...:)
    ❤ Ksenia Nova www.ksenianova.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне самой жалко, но не смотря на те холоднющие дни, все на месте хвала богам)))
      Спасибо, Ксюша) приятно, что понравилось. Я очень долго искала серебристый конверт, он был в списке среди базовых необходимых вещей. Я вот знаю тоже, что больше меня украшает цвета желтого золота, но я к нему очень предвзято оношусь( Какое-то подсознательное восприятие сложилось...А сейчас в принципе склоняюсь к минимализму, либо только крупные серьги, либо акцент на шее и тд;)))

      Удалить
  3. Ой какая славная и румяная!!!
    http://smolinajulia.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. This outfit is perfect for that event!!! I'm Eni, a blogger from Italy....If you want, take a look at my blog and let me know what you think. Kisses,
    Eni

    http://eniwherefashion.blogspot.it/
    https://www.facebook.com/eniwherefashion

    ОтветитьУдалить

recent posts

Subscribe